Может ли юрид лицо взять в аренду помещение у частного лица?

Может ли юрид лицо взять в аренду помещение у частного лица? Если плату за аренду помещения могут перечислять только по безналу.

Нужно открывать счет в банке. Или не может ооо арендавать помещение у частн лица

, Елена, г. Иркутск
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Елена.

Сделка по аренде помещения между юридическим лицом и физическим лицом возможна, никаких препятствий этому в законе прописано.

Составляется стандартный договор об аренде помещения, между Арендодателем (частное лицо, проще что бы это был именно владелец помещения, имеющий право распоряжения имуществом) и Арендатором.

В договоре просто вместо реквизитов юр.лица, указываются паспортные данные физ.лица.

Также прописываете, что оплата поступает такого то числа по указанным реквизитам (указывате какие хотите реквизиты)

Вообщем ничего сложного, вполне частая практика.

Удачи Вам. Надеюсь мой ответ помог.

С уважением, Юрий.