Отказ от приемущественной покупки
Мы продаем свои комнаты в коммунальной квартире. Наш сосед мутит воду.
Сначала он был согласен приехать подписать "отказ" у нотариуса, сейчас когда покупатели найдены, он говорит "высылай письмом уведомление о продаже", "если успею собрать деньги - куплю".
Дал адрес фактического проживания, по его поведению есть сомнение что адрес верный (и навряд ли он там официально зарегистрирован), прописан он в своей комнате в коммуналке где мы продаем комнаты, по факту не живет.
Как правильно оформить "отказ"?
1. Отправить письмо: заказное? "срочное"? обязательно с уведомлением? а если он не станет получать лично (или вообще он там не живет)? что тогда?
2. Идти к нотариусу оформлять и нотариус отправляет письмо? или как? Если самой отправлять, кто докажет, что в письме было именно это содержание, а не пустой лист с "привед медвед"?
3. Отправить на два адреса: по прописке соседа и по "якобы" фактического проживания"?
4. С какого срока отсчитывать месяц (?), со дня отправки или со дня получения?
В итоге мне нужна пошаговая инструкция для чайников.
...добавлю...к нотариусу ходить не за чем вообще, только деньги тратить.
Согласен.
А так часто недобрасовестные граждане сами не покупают и другим не дают...