Добрый день, я работаю врачом в гос.учреждении, в отделение платных услуг, моя зарплата -это процент от приема пациентов и нет никакого оклада, правомерно ли это?

Добрый день,я работаю врачом в гос.учреждении,в отделение платных услуг,моя зарплата -это процент от приема пациентов и нет никакого оклада,правомерно ли это?

, Татьяна, г. Самара
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, добрый день.

       Так как, заработная плата устанавливается в соответствии с действующей у работодателя системой оплаты труда, то для ответа на ваш вопрос следует ознакомиться с вашим трудовым договорам и локальными нормативными актами.
     Возможно, что к Вас установлена сдельная система оплаты труда.