8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на налоговый вычет если дом еще не сдан?

Могу ли я подать на налоговый вычет если дом еще не сдан?

, Манура, г. Тюмень
Константин Латохин
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Манура! В соответствии с п. 6 ч. 3 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей: для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган: договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме).

Следовательно, Вы можете подать на налоговый вычет. Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет Вам необходимо представить в налоговый орган вышеуказанные документы.

0
0
0
0
Роман Волкоморов
Роман Волкоморов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Для получения налогового вычета нужно предоставить выписку из Единого государственного реестра недвижимости или акт приема-передачи жильго помещения и договор долевого участия. Поэтому, налоговый вычет до сдачи дома получить не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Если компания получит лицензию в процессе моего обучения, после моей оплаты, смогу ли я в таком случае получить налоговый вычет?
Добрый день! Хочу купить обучающие онлайн-курсы, но у Поставщик находится в процессе получения лицензии. Если компания получит лицензию в процессе моего обучения, после моей оплаты, смогу ли я в таком случае получить налоговый вычет?
, вопрос №3963459, Анна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, если воспользоваться мат капиталом в счёт погашения ипотеки, нужно ли будет возвращать полученный налоговый вычет за покупку данной квартиры в налоговую?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если воспользоваться мат капиталом в счёт погашения ипотеки, нужно ли будет возвращать полученный налоговый вычет за покупку данной квартиры в налоговую?
, вопрос №3963209, Наталья, г. Топки
Земельное право
Здравствуте скажите пожалуйста могу ли я препетствовать соседям через дом ездить на машине прилегающей территории к моему участку, хотя территория муципальная
Здравствуте скажите пожалуйста могу ли я препетствовать соседям через дом ездить на машине прилегающей территории к моему участку ,хотя территория муципальная
, вопрос №3961784, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Приобрели участок с домом, хотим снести дом, возможно ли после сноса этого дома получить налоговый вычет на дом снесённый дом?
Здравствуйте. Приобрели участок с домом, хотим снести дом , возможно ли после сноса этого дома получить налоговый вычет на дом снесённый дом?
, вопрос №3961673, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2021