Мой руководитель ИП закрывает магазин в котором я работаю, я официально не трудоустроен, как мне быть, могу ли я получить какую-то выплату

Здравствуйте!Мой руководитель ИП закрывает магазин в котором я работаю,я официально не трудоустроен,как мне быть,могу ли я получить какую-то выплату

, Илья Сергеевич, г. Иркутск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Илья! Добрый день!

Для получения выплат, полагающихся работникам в связи преращением деятельности работодателем-ИП Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании Ваших отношений с работодателем трудовыми отношениями.

ТК РФ Статья 19.1. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями http://www.consultant.ru/docum...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.