Здравствуйте! Прежде всего следует разработать Положение о системе накопительных скидок конкретно для вашего предприятия торговли (магазина). На основании этого положения и будете применять скидки
А «чтобы пробивая штрих код, кассовый аппарат сам автоматически учитывал размер скидки»-это уже чисто технический вопрос.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.