8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, есть ли какие-то льготы у совершеннолетних детей инвалидов -чернобыльцев?

Здравствуйте, есть ли какие-то льготы у совершеннолетних детей инвалидов -чернобыльцев?? На какой закон опираться? Инвалидность 2 группы в следствии заболевания связанного с работой на ЧАЭС.

, Анатолий, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Родственникам льготников, а также детям положены и начисляются определенные льготы, Российская Федерация обеспечивает им социальную поддержку. Если брать во внимание Федеральный закон от 15.05.1991 г., можно прийти к выводу, что возможность и право на получение помощи от государства сохраняется вне зависимости от наступления совершеннолетия. Иначе говоря, если ребенку исполнилось восемнадцать лет, то за ним все равно сохраняется определенный список льгот.

50%-я льгота на коммунальные услуги и квартплату;
внеочережное улучшение жилищныхусловий по договорам социального найма;
запрет на увольнение по сокращению численности/шатата раьотников;
внеочередное оформление земельного участка при необходимости строительства дома;
внеочередное получение медицинской помощи, обслуживание без очереди в медпунктах и аптеках;

Внеочередное предоставление места в детстких садах детям/внукам.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И есть ли какие-то льготы молодым семьям ( нет детей) в возрасте до 35 лет?
Здравствуйте. У меня возник вопрос , в каком возрасте могут одобрить ипотеку на приобретение жилья? И есть ли какие-то льготы молодым семьям ( нет детей) в возрасте до 35 лет ? Крым
, вопрос №2900414, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
И есть ли какие то льготы, если нет первоначального взноса?
Здравствуйте! Какова вероятность одобрения ипотеки, если уже есть 1 кредит.Мы молодая семья, без детей, оба работаем, общий бюджет составляет примерно 50-55тыс, хотели взять в пределах 2 500 млн . И есть ли какие то льготы, если нет первоначального взноса?
, вопрос №2808026, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли какие-то льготы для срочников, служивших в Абхазии в 2010 году?
Здравствуйте! Есть ли какие-то льготы для срочников служивших в абхазии в 2010 году, в военном билете стоит город Сочи, зарплата была как у проходивших службу в РФ, 410 рублей на сколько помню.
, вопрос №2570782, Марат, г. Пермь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли какие-то льготы при получении земельных участков?
Здравствуйте, есть ли какие то льготы при получении земельных участков для пенсионеров? Какие требования и что нужно сделать для получения, кроме как быть пенсионером. Спасибо!
, вопрос №1916967, Иван, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Живём вдвоём с ребенком инвалидом, жильё в ипотеке, есть ли какие то льготы на ипотеку?
У меня ребёнок инвалид 4 года. Живём вдвоём жильё в ипотеке. Скажите есть ли какие то льготы (или что нибудь)на ипотеку?
, вопрос №1536219, алёна, г. Барнаул
1 ответ