Деньги по заявке перечислены в два раза меньше, чем требуют отдать

Мкк исключенная из реестра выдала займ без предоставления договора. Договор отказываются представить. Деньги по заявке перечислены в два раза меньше, чем требуют отдать. Проценты бешеные.Личный кабинет на зайте заблокирован. За снятие блокировки требуют деньги. Как мне действовать?

, Михаил, г. Москва
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.Письменно сделайте запрос в МКК о необходимости предоставления договора (ваш экземпляр), доступа в личный кабинет заемщика, а также сроков получения второй   половины суммы займа. Важно сохранить доказательства перевода лишь части  денег по займу. В зависимости от ответа можете обратиться с жалобой на действия в ЦБ, хотя, исключенные мкк и мфо уже не относятся у их сфере деятельности, но все же… не помешает. и в Росфинмониторинг с целью проведения проверки деятельности мкк на предмет легализации, отмывании дс