Как отказаться от карты помощь на дороге

Брал новое авто по гос. программе семейный автомобиль, в салоне навязали карту помощь на дороге. Хотел узнать можно ли отказаться от нее, повлияет ли то на процентную ставку кредита и сколько это будет стоить с вашей помощью.

Могу отправить фото договора.

, артем, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

надо изучать ваши договоры, которые вы подписали

По факту да, вы можете отказаться от этих услуг. Либо же их можно оспорить в суде, на основании ст. 10, 16 Закона о защите прав потребителей.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.