8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласно договора "срок выполнения работ составляет от 1 до 90 рабочих дней с момента поступления средств в

Заключил договор с организацией на изготовление бытовки 26.11.2020г.

Поскольку организация изготавливает большую номенклатуру изделий, то и сроки изготовления конкретных изделий разные.

Согласно договора "срок выполнения работ составляет от 1 до 90 рабочих дней с момента поступления средств в полном объеме по спецификации в зависимости от сложности заказа и загруженности производства, желаемый срок Заказчика на изготовление конкретного изделия указывается в спецификации." (пункт договора)

Также, согласно договора, спецификация является неотъемлемой частью договора.

Договор был заключен 26 ноября 2020 года с полной предоплатой – 39400р.

Срок изготовления был определен 5 - 15 рабочих дней поскольку изделие простое, и указан в спецификации (которая, как было отмечено выше является неотъемлемой частью договора). На сегодняшний день (31.01.2021г.) изготовитель так и не выполнил заказ.

Сейчас хочу подавать исковое заявление в суд на расторжение договора и возврат денег. Досудебные процедуры выполнил – претензию отослал по почте, но исполнитель ее не стал получать.

В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Являются ли сроки изготовления в приложении к договору приоритетными над договорными (исполнитель согласился с ними в спецификации – поставил подпись и печать)?

2. В договоре указано, что уплаченная мной сумма (наличные денежные средства) является залоговым платежом. То, что предоплата мной внесена, указано в спецификации (за подписью и печатью). Чеков и других документов финансовых операций соответственно нет. Как быть с этим моментом?

31 января, 17:03, Андрей, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В данном случае спецификация является частью договора и её положения следует рассматривать как уточнение положений договора, никакого противоречия здесь я не вижу, стороны, подписав спецификацию, подтвердили согласование уточнённых сроков. Отсутствие чека при наличии факта подтверждения оплаты стороной договора также не может быть проблемой — суд оценивает доказательства по делу в совокупности, отсутствие платёжного документа не может использоваться как аргумент против требований потребителя услуг по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

01 февраля, 11:20
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Сыктывкар

Спасибо

01 февраля, 11:21
Консультация юриста бесплатно
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Добрый день! Если Вами направлена претензия и нет возврата денежных средств, в соответствии с законом о защите прав потребителей направляйте заявление в суд. Данный иск без госпошлины. На вопрос о спецификации, считаю что она является приложением к договору, и не противоречит пунктам договора.

Если необходима помощь в подготовке документов, обращайтесь в чат

01 февраля, 11:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сроки выполнения работ по Контракту в период "нерабочих дней"
Добрый день! Мы являемся подрядчиками по Контракту (44-фз). Выполняем работы в университете. Контракт, был заключен до периода коронавируса (до нерабочих дней). Срок выполнения работ составляет 180 рабочих дней. Но из-за введения нерабочих дней, мы не могли выполнять работы и университет был закрыт. Подскажите, если контрактом установлены рабочие дни, могут ли они быть продлены на период равный сроку нерабочих дней (1 месяц). Как в таком случае быть, т.к. по срокам выполнения работ мы немного не успеваем.
22 сентября 2020, 07:14, вопрос №2867012, Артем, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
В случае если заказ содержит в себе изделия в объеме тридцати квадратных метров, срок выполнения работ увеличивается и отражается в приложении к Договору (п. 7.2 Договора)
Соломатин Н.Н. с индивидуальным предпринимателем Шиманским А. Е. 12.01.2020 г заключил договор 656776556 на замену оконных и дверных блоков из ПВХ в квартире, расположенной по адресу: г курск 50 лет октября 94 кв. 621 В соответствии с п.7 Договора срок выполнения работ составлял двадцать рабочих дней с момента осуществления оплаты, которая была им произведена в день заключения договора в размере 100 000 руб. Неоднократные устные обращения к ответчику об исполнении договора никаких результатов не принесли. Письменная претензия истца от 30 марта 2020 г. ответчиком также оставлена без ответа. До настоящего времени обязательства по договору не исполнены. просит расторгнуть договор, взыскать с ИП Шиманского А.Е. денежные средства; неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% от сумм, присужденных в пользу истца В судебном заседании истец Соломатин Н.Н. и его представитель Казначеева А.В., допущенная к участию в деле в порядке ч.6 ст. 53 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ), исковые требования поддержали в полном объеме по основаниям, указанным в иске, просили расторгнуть договор (номер обезличен) от (дата обезличена)., заключенный между Шиманским А.Е. и Соломатиным Н.Н. на замену оконных и дверных блоков из ПВХ, взыскать с ИП Шиманского А.Е. в пользу Соломатина Н.Н. уплаченную по договору сумму предоплаты в размере (информация скрыта); неустойку за нарушение сроков выполнения работ в размере (информация скрыта), компенсацию морального вреда в размере (информация скрыта), штраф за несоблюдение требований потребителя в добровольном порядке В материалы дела, представлен договор, заключенный между индивидуальным предпринимателем Шиманским А.Е. (исполнитель), в лице менеджера М. и Соломатиным Н.Н. (заказчик), по условиями которого исполнитель обязался произвести замену оконных и дверных блоков из ПВХ и (или) произвести установку рольставней, работ секционных из своих материалов в соответствии с требованиями заказчика по адресу объекта работ. Требования заказчика, перечень используемых материалов, их размер, конструкция, количество и наименование сформированы в виде заказа, который оформлен Приложением к Договору и утвержден подписями лиц после согласования стоимости заказа, представлен в материалы дела. В соответствии с Приложением к Договору исполнитель принял на себя обязанность заменить четыре оконных блока (включая балконный) на профили Veka – WHS, фурнитура Maco Multimatic VZ, а заказчик обязался принять и оплатить товар в соответствии с условиями Договора. В Договоре и Приложении к нему имеются подписи исполнителя, заказчика, печати индивидуального предпринимателя Шиманского А.Е. В п.7.1 Договора стороны предусмотрели, что если срок передачи материалов не оговорен в приложении к Договору, то он составляет двадцать рабочих дней с момента осуществления оплаты заказа в соответствии с п. 5 Договора, которым на заказчика возложена обязанность в день подписания Договора перед началом исполнения работ внести предоплату в размере не менее 60% от общей стоимости заказа в кассу исполнителя, оставшуюся часть стоимости заказчик оплачивает перед проведением работ в порядке, указанном в п. 5.2 Договора, то есть не менее чем за 6 дней до момента выполнения работ заказчик обязан произвести 100% оплату заказа в кассу исполнителя. Срок выполнения работ исполнителем составляет три рабочих дня с момента передачи материалов заказчику. В случае если заказ содержит в себе изделия в объеме тридцати квадратных метров, срок выполнения работ увеличивается и отражается в приложении к Договору (п. 7.2 Договора). Стоимость Договора указана в Приложении к нему, являющемся неотъемлемой его частью, и составляет (информация скрыта) Из квитанции (номер обезличен) на получение денежных средств от (дата обезличена). следует, что Соломатин Н.Н. оплатил 100 000 в качестве предоплаты по договору, что соответствует п. 5.1 Договора Помогите, пожалуйста, составить иск возражения или встречный иск, протокол судебного заседания, апелляционную и кассационную жалобу
11 июня 2020, 11:36, вопрос №2798296, Юлия Малахова, г. Курск
1 ответ
Договорное право
Происходит ли расторжение договора ГПХ с физ лицом автоматически, по истечении срока выполнения работ?
Заключили договор ГПХ с физ лицом на выполнение строительных работ. По договору срок выполнения работ 60 рабочих дней. Вопрос: Можно ли считать договор расторгнутым с момента истечения срока отведенного для выполнения работ?
11 августа 2017, 18:23, вопрос №1721769, Руслан, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Исполнитель нарушил сроки выполнения работ и выявление недостатков выполненной работы
Здравствуйте! Я, как физическое лицо, заключил договор подряда с организацией ООО "___" на выполнение отделочных отделочных работ в своей квартире (квартира новостройка без отделки). Интересует следующие вопросы: 1. Относится ли мой договор подряда к договору бытового подряда и распространяется ли действие Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»? 2. В договоре указан срок начала выполнения работ в течении 15 рабочих дней с момента наступления события: перечисление аванса и предоставление документов. Сам срок выполнения работ 70 календарных дней. Свои обязательства я выполнил (допустим 5 мая), аванс перечислил и документы по эл. почте исполнителю отправил (есть подтверждение). Правильно ли будет считаться срок начала выполнения работ 27 мая (15 рабочих дней с последнего события)? 3. В договоре указана неустойка за нарушение сроков исполнителем 0,01 % от стоимости несвоевременных выполненных работ, но не более 10% от стоимости несвоевременных выполненных работ. Не противоречит ли это ст. 28 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»? 4.В договоре указано, что по моей вине работы продлеваются без дополнительного письменного уведомления. Не противоречит ли это ст. 36 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»? Ведь получается нет доказательной базы. 5. В договоре указано, что при выполнении работ по укладке плитки, я должен предоставить схему укладки плитки. Я ее им предоставил, но рабочие выложили плитку в нарушении раскладки. Могу ли я отказать от оплаты выполненной работы, потребовать возместить расходы за стоимость плитки, работы по демонтажу старой плитки и работы по её укладке? 6. И главный вопрос, могу ли я свои замечания отразить в одной претензии или мне нужно составлять отдельно претензию за нарушение сроков выполнения работ и уведомление об отказе в приеме выполненной работы? Спасибо
19 сентября 2016, 14:29, вопрос №1382180, Игорь, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как правильно прописать в договоре срок выполнения работ?
Добрый день! Заключается договор на строительно-монтажные работы с заказчиком. Мы в данном случае подрядная организация. пункт из договора: Срок выполнения работ: 14 дней с момента получения аванса , 14 дней с момента получения помещения для выполнения работ, 14 дней с момента получения от заказчика строительных материалов для выполнения работ. Вопрос: Так можно писать? или как правильно сформулировать срок выполнения работ?
31 июля 2015, 10:14, вопрос №925246, Елена, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2021