Какисключить долг из платежки?

есть задолженность по взносам на капремонт в мкд перед тсж,которое в2017 ликвидировалось.по договору цессии долг передан ук .с2014 за капремонт плачу вфонд модернизации жкх долгов нет .тсж и уквсуд не обращаются .долг растет толко в платежке. какисключить долг из платежки?

, сергей, г. Оренбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Никак.

Пока платите как платите. Только в назначении платежа указывайте текущий месяц. Платите только за него.

Если они обратятся за судебным приказом, то вы можете в срок 10 дней по правилам 129 ГПК РФ его отменить.

Далее они пойдут с иском в суд. Вам надо в суд явится. Заявить о сроках исковой давности по ст. 196, 199 ГК РФ. В иске им откажут. Со временем и они долг этот спишут и с платежек уберут.

С уважением,