Юра мошенники

Я купил наушники на юле сказали что они оригинальные проверил в центре оказалось копия

Прошу вернуть деньги человек отказывается

Возможно ди вернуть деньги по закону

Цена 7500

Уточнение от клиента
юла
, Владимир, г. Краснодар
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Владимир!

Здесь гражданско-правовой спор. Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

Вы письменно требовали возврата? Недостаток тут есть-они не оригинальный. Вам необходимо обращаться с письменной претензией к продавцу. Если отказывает-обращаться с исковым заявлением в суд.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате на платной основе.

Владимир
Клиент, г. Краснодар
тоисть можно написать заявление и будет суд? или что дальше?
Владимир
Клиент, г. Краснодар
могут ли ему дать срок?
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир! Это довольно распространённый вид обмана. Скажите пожалуйста, известно ли Вам что-то о человеке, который продал Вам эти наушники, как вы оплачивали товар? Чтобы вернуть деньги придётся обращаться в суд, для этого надо будет установить личность продавца. Это несколько сложно сделать, но возможно. Если Вам о нем ничего неизвестно, кроме номера телефона или номера банковской карты, можно попробовать установить его личность через полицию путём подачи заявления.

Владимир
Клиент, г. Краснодар
известен номер телефона имя и отчество
Владимир
Клиент, г. Краснодар
известен номер телефона имя и отчество