На мою дочь, ее бывший муж, незаконно оформили ссуду, подделали документы, она тогда была в дикрете, обещал все

Здравствуйте. На мою дочь, ее бывший муж, незаконно оформили ссуду, подделали документы, она тогда была в дикрете, обещал все выплатить, но слово не сдержал, на сегодняшний день моя дочь содержит несовершеннолетнего ребенка, без квартиры и с долгом в 2 миллиона 600тыс.рублей,подскажите пожалуйста что делать

, марина, г. Владивосток
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, марина!

Если есть документы о передаче денег, то можно их с него взыскать.

Также ваша дочь может пройти процедуру бакротства.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.