Здравствуйте, почему нотариус выплатил денежные средства только по представленным чекам, а по закону я могла бы получить сто тыс.рубл.Статья 1174 ГК РФ.У умершего были эти деньги

Здравствуйте,почему нотариус выплатил денежные средства только по представленным чекам,а по закону я могла бы получить сто тыс.рубл. .Статья 1174 ГК РФ.У умершего были эти деньги.

, алена, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Остальную сумму вы можете получить как наследник, если таковым являетесь. А именно ритуальные услуги по ст. 1174 ГК РФ выплачиваются только по чекам.