Восстановление регистрации ТС после утраты

Здравствуйте.

Ситуация такая. Воспользовался процедурой прекращения регистрации ТС в связи с утратой. В данный момент, автомобиль в регионе за несколько тыс километров, без номеров и СТС, их изъяли инспектора. Может ли моё доверенное лицо с генеральной доверенностью, восстановить регистрацию ТС в том регионе, где оно находится. В данный момент получаем отказ в МРЭО по месту прибывая ТС, с предложением транспортировки ТС по месту последней регистрации. Правомерно ли нам отказывают? В МРЭО последней регистрации сообщают, что по новым правилам восстановить можно в любом регионе. Транспортировка ТС требует больших финансовых затрат.

Заранее благодарю за ответ!

Автомобиль не продавал. В ПТС нет записи о снятии его с учета.

, Алексей, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вообще да, возможно. Нотариально заверенная доверенность. Доверенное лицо наделяется теми же полномочиями, что и собственник.

С 15 октября текущего года регистрационные действия проводятся в любом регионе РФ, независимо от прописки собственника.