8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановление регистрации ТС после утраты

Здравствуйте.

Ситуация такая. Воспользовался процедурой прекращения регистрации ТС в связи с утратой. В данный момент, автомобиль в регионе за несколько тыс километров, без номеров и СТС, их изъяли инспектора. Может ли моё доверенное лицо с генеральной доверенностью, восстановить регистрацию ТС в том регионе, где оно находится. В данный момент получаем отказ в МРЭО по месту прибывая ТС, с предложением транспортировки ТС по месту последней регистрации. Правомерно ли нам отказывают? В МРЭО последней регистрации сообщают, что по новым правилам восстановить можно в любом регионе. Транспортировка ТС требует больших финансовых затрат.

Заранее благодарю за ответ!

Автомобиль не продавал. В ПТС нет записи о снятии его с учета.

13 ноября 2013, 08:11, Алексей, г. Москва
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Вообще да, возможно. Нотариально заверенная доверенность. Доверенное лицо наделяется теми же полномочиями, что и собственник.

С 15 октября текущего года регистрационные действия проводятся в любом регионе РФ, независимо от прописки собственника.

16 ноября 2013, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имею ли я право законно передвигаться на своём ТС, если у меня аннулировали регистрацию ТС?
Посредством сайта ГИБДД "обращение граждан" была составлена жалоба на постановление по статье 12.5 часть 3,1, а так же на требование об устранении причин которым грозят аннулировать регистрацию ТС. После чего, мне было отказано в рассмотрении жалобы по причине отсутствия электронной подписи. Отметили что решение может быть оспорено в суде. В 10дневный срок после отказа жалоба была отправлена в суд с просьбой восстановления срока по причине незаконного отказа в рассмотрении. Ссылался на ст.7 ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан. Обращение направлено в форме электронного документа через официальный сайт ГИБДД МВД России, подлежит рассмотрению в порядке, установленном вышеуказанным федеральным законом. Легальное определение электронного документа дано в ст. 2 ФЗ от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Так же на постановление и незаконное действие сотрудника ГИБДД. Мне поставили штамп (печать) на копию жалобы. Пока езжу с ним на случай общения с инспектором. Через 6 дней мне пришло письмо о аннулировании рег. учёта. а суд ещё не состоялся. Вопрос: Имею ли я право законно передвигаться на своём ТС. И имеет ли право сотрудник при остановке моего ТС снять ГРЗ. Ведь причина аннулирования регистрации было письменное требование сотрудника ГИБДД которое выдано не рамках санкции по ст 12.5ч3прим, а так же противоречит 29.13КоАП РФ и моим конституционным правам
13 февраля 2019, 06:46, вопрос №2258700, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Прекращение регистрации ТС после его продажи и оплаты штрафов за нового владельца
Добрый день,год назад продала машину,но новый хозяин не спешит оформлять на себя,соответственно штрафы приходят мне,как прежнему владельцу ТС,съездила в гаи с договором купли продажи и прекратила регистрацию ТС,вопрос: как вернуть деньги за штрафы,и сможет ли новый хозяин поставить машину на учет?
10 февраля 2018, 06:45, вопрос №1903157, Ольга, г. Тюмень
2 ответа
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на восстановление регистрации авто после утилизации дистанционно?
Доверенность на восстановление регистрации авто после утилизации. С собственником, организовавшим утилизацию, находимся в разных городах. Возможно ли составить доверенность на мое имя без моего присутствия в месте состаления?
15 апреля 2017, 21:13, вопрос №1609782, Дмитрий, г. Петрозаводск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Восстановление регистрации ТС
Добрый день! Ситуация состоит в следующем: 23 октября 2014 года в ГИБДД по заявлению прекратил регистрацию ТС по причине произошедшего ДТП (при подаче заявления были сданы гос. рег. знаки, ПТС, свидетельство о регистрации, взамен выдана Карточка учёта ТС). 24 октября 2014 года появляется покупатель, составлен договор-купли продажи в простой письменной форме. Покупателю переданы ключи, авто, договор купли-продажи и единственный документ, который остался - карточка учёта ТС. Вопрос: каков порядок действий нового владельца по оформлению (восстановлению) регистрации? С его слов, мне необходимо восстановить регистрацию, заплатив пошлину около 2,5 т. р., а потом переоформить на него. Какая то непонятная ситуация возникла после отмены привычного понятия "снятия" и "постановки" на учёт. Заранее спасибо за ответ. п.с. Авто не на ходу (после ДТП)
24 октября 2014, 08:31, вопрос №595038, Александр, г. Владикавказ
7 ответов
200 ₽
Вопрос решен
Все
Постановка на постоянную регистрацию ТС после временной
Добрый день! Автомобиль приобретен в Красноярске, поставлен там же на врем.регистрацию. Я имею постоянную регистрацию в Томске (авто там не ставился на учет), временную в Красноярске, соответственно. Я каждый раз после продления своей врем.регистрации продляла временную регистрацию и автомобилю. Но ситуация сейчас такая: Временная регистрация была по одному адресу, заканчивалась она 02.11.2012. Но для продажи квартиры мне пришлось сняться с регистрации по этому одресу. Через некоторое время я получила так же врем.регистрацию, но по другому адресу (город тот же). НО в ГАИ данный "маневр" никак не регистрировала. Т.е. в ПТС и СТС у меня стоит адрес предыдущей вр.регстрации. Свидетельство о рег-ии по старому адресу у меня забрали. До 02.11.2012 я планирую получить постоянную регистрацию в Красноярске. И соответственно мне необходимо будет поставить авто на постоянку. Адрес постоянной регистрации будет иной, чем сейчас. Вопрос: Что необходимо сделать, чтобы перевести с временной регистрации на постоянную? Будут ли какие-то проблемы из-за старого адреса регистрации в документах?И смогу ли я оставить имеющийся гос.номер для пост.регистрации ТС?
11 октября 2012, 02:45, вопрос №20155, Анастасия, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2013