Я как дочь могу вступить в мамину часть наследства или все получит сын?

Моя мама вышла замуж 2ой раз. Мне было 6 лет ,меня не удочерил он.Родился сын. Мама умерла 2016г . Отец умер в октябре 2020г. Я как дочь могу вступить в мамину часть наследства или все получит сын?

, Оксана, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Мамина часть насоедства делиться поровеу между вскми наследниками.

Если выс двое, то пополам. Для этого надо идти к нотариусу, он откроет наследственное дело, затем вам выдаст свидетеоьство, на этгм основании можеие регистрироватт в Росреестре, например.