Куда лучше идти в суд или же в прокуратуру на писать заявление что бы они там разбежались?

, Ирина, г. Иркутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина.Из текста вашего вопроса не ясно, кто должен и куда разбежаться. Сформулируйте суть своей проблемы и юристы сайта ответят вам, согласно, в том числе

«Конституция Российской Федерации»  -Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Суд осуществляет правосудие, в частности разрешает споры между сторонами.

Прокуратура надзирает за исполнением законов.

Обращаясь в ту или иную инстанцию важно понять, какую цель Вы преследуете. Исходя из этого, принимаете решение, в какую инстанцию обратиться.

Всего наилучшего!