Каковы права и обязанности лиц оказывающих содействие органам ФСБ?
Бероевы научным сотрудникам одного из нии стратегического нападения был заключён контракт с органами ФСБ. Согласно этому контракту Бероев на конфедкнциальной основе безвозмездно предоставлял в органы ФСБ информацию о деятельности некоторых ответственных работников своего НИИ. В порядке выполнения условий контракта бероевым в целях личной заинтересованности была представлена ложная информация в отношении руководителя одного из отделов НИИ Карпова, дающая серьезные основания подозревать его в государственной измене. По обвинению в этом преступлении карпов был задержан и арестован в процессе следствия факт совершения карповым преступления не подтвердился уголовное дело в отношении Карпова было прекращено. Подлежит ли Бероев к привлечению УО за заведомо ложные донос? Не нарушается ли в данном случае принцип конфеденциальности? Каковы права и обязанности лиц оказывающих содействие органам ФСБ?