Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Процедура увольнения по сокращению

Меня собираются сократить, но пока официального предупреждения не было. Если меня предупредят о предстоящем сокращении например сегодня 13 ноября 2013г, то с какого числа со мной можно уже расторгать трудовой договор? С 14 января 2014г?

в какой момент мне должны выплатить выходное пособие и другие компенсации?

16 Ноября 2013, 12:03, вопрос №297412 Шилова Татьяна Геннадьевна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. В соответствии с абз. 2 ст. 180 ТК РФ, Вас должны предупредить под роспись не менее, чем за два месяца. Если предупредили 13 ноября 2013 г., то договор будет расторгнут с 14 января 2014г. (абз 2 ст.14 ТК). При Вашем письменном согласии, договор может быть расторгнут и ранее, например 14 ноября 2013г, но работодатель должен будет выплатить компенсацию в размере среднего заработка за два месяца (время с момента предупреждения, до истечения 2-х месячного срока, абз.3 ст. 180 ТК РФ). 

     

    Все выплаты Вам должны произвести в день увольнения (ст. 140 ТК РФ).

    16 Ноября 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats