Можно ли подать заявление удаленно?

Здравствуйте, я проживаю в общежитии. Мне необходимо установить счетчик в комнате. Как мне это нужно сделать? Могу ли установить? Можно ли подать заявление удаленно?

, Рушана, г. Москва
Елена Ларина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Рушана!

Прежде всего, вам нужно связаться с компанией, которая предоставляет коммунальные услуги, учёт предоставления которых ведётся с помощью счётчиков. Заявку на установку вы можете подать по телефону. Но это в случае, если вы являетесь собственником комнаты. Если же ваша комната не приватизирована, то вам нужно обратиться прежде всего к коменданту общежития. Если вы снимаете комнату, то к собственнику комнаты.

Если будет что-то непонятно, вы можете задавать мне вопросы