Результата нет уже 10 дней, хотя срок выполнения был 6 дней

Здравствуйте. Сдала в клинику биоматериал ребёнка (атерома) на гистологию, заплатила 2035р. Результата нет уже 10 дней, хотя срок выполнения был 6 дней... Как мне их наказать? Ведь биоматериал мне никто не вернёт..

, мария, снт. Волга
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать заключен договор, указан в документах срок; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию; указать
свои требования, штрафные санкции в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно предъявить требования:

-назначить новый срок;

-обратиться в другую медицинскую организацию, потребовать возмещения расходов;

-уменьшения цены договора;

-отказаться от договора.

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.