Здравствуйте, купил квартиру в ЖК, территория охраняется, договор я НЕ заключал с охраной, а в счёт фактуры

Здравствуйте, купил квартиру в ЖК, территория охраняется, договор я НЕ заключал с охраной, а в счёт фактуры приходит ежемесячно счёт графой за охрану, мне говорят что якобы на собрании было решено включить в фактуру, можно ли как то добиться не платить, если я все же не заключал договора с ними?

, Линур, г. Москва
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

В интересах и от лица всех собственников действует управляющая компания либо председатель ТСЖ, на собрании большинством голосов было принято решение, соответственно, оно распространяется на всех жильцов и Вы также как и все обязаны нести бремя общедомовых расходов по благоустройству территории двора в том числе. Вы можете не оплатить, но это приведет к тому, что у Вас возникнут долги перед управляющей компанией, которые они будут вправе взыскать через суд