Номер арендуемого кабинета, как можно указать

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли дать номер арендуемому кабинету на свое усмотрение? На кальке написан определенный номер у всех помещений на этаже (этаж принадлежит одному владельцу) в договоре прописывается что предоставляется в аренду кабинет под номером к примеру 1, площадь кабинета к примеру 50 кв.м., но арендополучателю нужно что бы название кабинета в договоре было прописано номер 2, и что бы на кабинете на двери тоже было написано номер 2 (не так как на кальке), можно ли так или номер в договоре и на двери обязательно должен быть такой как на кальке?став

, nif, г. Москва

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 607 ГК РФ

В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Исходя из данного треблвания законодательства, порядковый номер арендуемого помещения в договоре аренды должен быть указан точно так же, как он указан в экспликации/поэтажном плане здания, в котором мрасположено арендуемое помещение.  Данные экспликация/поэтажный план являеются приложенем к договору аренды. Произвольная нумерация сдаваемых в аренду помещений не допускается.

Если у Вас остались вопросы — задавайте, мы их обсудим.

С уважением,  Екатерина.

nif
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ! А вот видела что иногда указывают номер у кабинета к примеру на кальке написаны номера помещений 1,2,3,4,5, а по договору и на двери пишут 201,202,203,204,205, т.к. второй  этаж, а первый этаж 101,102,103,104,105 и т.д. Это не нарушение? Получается же номера проставляются не в соответствии с номерами на кальке…

При нумерации отдельных помещений внутри здания допускается их произвольная нумерация (например, по порядку — 1, 2, 3 и далее, либо с указанием голмера этажа, на котором расположено помещение -103, 201, 502), и это не будет противоречить требованиям законодательства. Но при указании арендуемого помещения в договоре аренды номер арендуемого мещения должен быть указан так же, как он указан в экспликации/поэтажном плане, которые прилагаются к договору, чтобы можно было идентифицировать арендуемое посмещение на поэтажном плане/экспликации.