Как лучше поступить, чтобы не потерять квартиру
Отец подарил свою долю квартиры мне с правом проживания, но постоянно проживает на даче. Предлагает мне переехать в квартиру, нужно ли заключить дополнительный договор, что он сам решил в квартире не проживать. Как лучше поступить, чтобы не потерять квартиру
, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Отец подарил свою долю квартиры
Если все оформлено официально, право собственности зарегистрировано в Росреестре, вы-собственник и согласно ст.209 ГК РФ -.
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Квартиры вы уже никак не потеряете.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.