8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такой вопрос можно ли на территории России, прийти в загс на регистрацию брака в спортивных костюмах?

Здравствуйте, у меня такой вопрос можно ли на территории России, прийти в загс на регистрацию брака в спортивных костюмах?

, виктория, г. Киров
Анастасия Труш
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

добрый вечер.

Порядок заключения брака указан в статье 11 Семейного кодекса Российской Федерации. В статье сказано, что заключение брака происходит при личном присутствии лиц, вступающих в брак, на основании предварительно поданного заявления. Никаких ограничений по форме одежды молодожёнов законом не установлено

Устанавливать же такие ограничения самостоятельно органы ЗАГС не вправе, это бы привело к ограничению основных прав человека на свободу самовыражения, гарантированных Конституцией РФ. 



Действительно, существуют памятки, которые сотрудники ЗАГСа выдают молодым при подаче заявления, однако какой-либо юридической силы они не имеют, а носят лишь рекомендательный характер. 

0
0
0
0
Яна Осипова
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория!
Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» никакие ограничения подобного рода не установлены.

Более подробно можно ознакомиться здесь: http://www.consultant.ru/docum...

Значит, отказать Вам в регистрации брака не имеют права.

Однако поскольку ЗАГС является государственным учреждением, все-таки рекомендую соблюдать дресс-код (если только у вас не тематическая свадьба).

С уважением! Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте) такой вопрос, муж работает в Москве водителем автобуса, ему пришло административное
Здравствуйте) такой вопрос, муж работает в Москве водителем автобуса, ему пришло административное постановление явится в суд по ст 12.2 ч по месту жительства, но он физически не может так как место жительства находится 1800 км, и он работает, могу ли я ( законная жена ) явится в суд по определению решения суда?
, вопрос №3999416, Сюзанна Мхитарян, г. Челябинск
Жилищное право
Здравствуйте, такой вопрос покупаю квартиру в рассрочку оплата 25 т р в месяц, так же уже оплатила 25 т р
Здравствуйте , такой вопрос покупаю квартиру в рассрочку оплата 25 т р в месяц, так же уже оплатила 25 т р , вложила деньги итог вместе с оплатой выходит 80 т р , на руках только расписка и все документов нет что делать в данной ситуации?
, вопрос №3998985, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности игрока в онлайн игре за систематические оскорбления, угрозы и клевету?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста , можно ли привлечь к ответственности игрока в онлайн игре за систематические оскорбления , угрозы и клевету ?
, вопрос №3998622, Наталия, г. Москва
Семейное право
Можно ли официально ограничить права биологического отца (брак не заключен) на ребенка, который еще не родился?
Добрый день. Можно ли официально ограничить права биологического отца (брак не заключен) на ребенка, который еще не родился?
, вопрос №3998359, Дария, г. Москва
Военное право
Вопрос: можно ли или же нет смысла пробывать?
Добрый вечер, мне 30 лет в армии не служил. Имею военный билет категории В и при трудоустройстве в мвд мне отказали сказав что у меня военный билет человека, который не может вообще работать в силовых структурах. Но как то мне удалось им доказать что сейчас мое здоровье в полном порядке и мне зделали замену хрусталиков и я теперь хорошо вижу. Тонда они мне отказали сказав что при замене хрусталика тоже не берут в мвд. Вопрос: можно ли или же нет смысла пробывать?
, вопрос №3997581, Магомед, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2021