Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Правильность увольнения

уволили по истечению договора не предупреждая устраивался на работу по договору на два месеца проработал семь

16 Ноября 2013, 11:43, вопрос №297380 андрей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если заключили срочный трудовой договор, по окончании его вы продолжили работу с согласия работодателя, то договор считается заключенным, уже бессрочно.

    В таком случае, порядок увольнения общий: по статье, с уведомлением работника за 2 недели.

    Ст. 58 Трудового кодекса (В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок).

    16 Ноября 2013, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Зависит от того какой у Вас был договор, трудовой или гражданско-правовой. Если трудовой, то как указала коллега, в соответствии с абз.3 ст. 58 ТК РФ, этот договор из срочного стал бессрочным. В этом случае Вы можете обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлению на работе и оплатой вынужденного прогула. Если Вы работали по трудовому договору, то должна быть трудовая книжка и соответствующие записи: «Принят на работу в ООО „Ромашка“, „трудовой договор прекращен по основанию...“

     

     

     

    16 Ноября 2013, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats