Я прописан и проживаю в другом регионе РФ, но есть нюанс, сестра сдала квартиру по акту в управляющую компанию, могли претендовать в этом случае на наследство имущества

Добрый день. Подскажите пожалуйста. 4 месяца назад умерла мама, могу ли я как сын подать на наследство непротивизированной квартиры? Я прописан и проживаю в другом регионе РФ,, но есть нюанс, сестра сдала квартиру по акту в управляющую компанию, могли претендовать в этом случае на наследство имущества.

, Анатолий, г. Якутск
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Желательно, чтобы с умершей перед этим постоянно проживал кто, лучше будучи зарегистрированным в квартире, совместное ведение хозяйственных бытовых вопросов, несение расходов, оплата коммунальных платежей и прочее, при этом очень важно, воля умершей, направленная на приватизацию и завещание квартиры, но главное, хотя бы походы, заявления, письма и ответы органов и инстанций, пусть хоть паспортный стол, управляющая компания, то, за что можно было бы зацепиться, такие документы попадают в старых бумагах порой, но у Вас сестра уже сдала квартиру, документов никаких, архивов, вероятно нет, к сожалению(