8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: какой формы должна быть доверенность и какие документы собой брать в нотариус?

Добрый день, меня интересует нотариальная доверенность для представления в ФМС чтобы зарегистрировать иностранного гражданина. Я нахожусь в другом городе,мне надо сделать доверенность и отправить почтой.

Вопрос: какой формы должна быть доверенность и какие документы собой брать в нотариус ???

30 января, 10:38, роман, г. Иркутск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Роман.

меня интересует нотариальная доверенность для представления в ФМС чтобы зарегистрировать иностранного гражданина.Вопрос: какой формы должна быть доверенность и какие документы собой брать в нотариус ???

Нотариус составляя и удостоверяя доверенность руководствуется законодательством РФ, в том числе ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности.

Вы изложите нотариусу ситуацию для которой вам нужна доверенность, он оформит в этой связи в ней все доверяемые вами полномочию иному лицу. Вам нужно взять свой паспорт и документы (выписку ЕГРН) на квартиру, где вы собственник, и в которой доверяете осуществить регистрацию, а так же паспортные данные лица, на которого вы намерены оформить доверенность (лучше копию фото).

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

30 января, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
И какой формы должно быть заявление?
Здравствуйте! Я хочу написать заявление в Сбербанк на отзыв своих биометрических данных. Какова вероятность того, что в банке действительно удалят эти данные? И как это проверить? И какой формы должно быть заявление?
03 мая 2020, 12:51, вопрос №2762217, эльвира, г. Изобильный
2 ответа
Ипотека
В каком виде должна быть доверенность и как правильно собрать документы для оценки?
Доброе утро. Необходимо сделать оценку квартиры для ипотеки, но так как квартира снимается, а хозяйка находится в другом городе и не готова ездить просто так, возник вопрос: в каком виде должна быть доверенность и как правильно собрать документы для оценки?
21 июня 2018, 05:47, вопрос №2031502, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Как должно выглядеть партнерское соглашение и какие обязанности должны быть прописаны в нем?
С партнером открываем бизнес, как должно выглядеть соглашение и какие обязанности должны быть прописаны в нем. Если мы договорились на равноправное управление?
26 мая 2017, 19:24, вопрос №1648681, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Нотариат
В какой форме должна быть доверенность на проведение технического освидетельствования судна?
Добрый день! Подскажите в какой форме должна быть доверенность на представление интересов физического лица на физическое лицо. ( доверенность на проведение технического освидетельствования судна и т.д.)
23 февраля 2017, 13:17, вопрос №1550316, Сергей, г. Саратов
5 ответов
Исполнительное производство
До какого числа могу обжаловать постановление и какие мои должны быть действия?
14.06. Получила постановление о возбуждении исполнительного производства от 03.06 арест на жилой дом. Требование по исполнительному документу подлежит немедленному исполнению. в течении суток с момента получения. Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок. До какого числа могу его обжаловать и какие мои должны быть действия
15 июня 2016, 14:23, вопрос №1285244, ирина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 30.01.2021