Здравствуйте, если подам на банкротство в собственности не чего нету, квартира муниципальная не заберут ее?

Здравствуйте,если подам на банкротство в собственности не чего нету,квартира муниципальная не заберут ее?

, сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Нет, муниципальную квартиру Вам оставят.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Не заберут.Поскольку муниципальная квартира не относится к Вашей собственности. Требования кредиторов при банкротстве удовлетворяется за счет собственного имущества должника.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Нет, квартиру не заберут, Однако, банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.