Что делать если работодатель задерживает зарплату по причине того что все кафешки в данный момент закрыты и денег у него нет, а нам нужно срочно уехать на родину

Здравствуйте

Что делать если работодатель задерживает зарплату по причине того что все кафешки в данный момент закрыты и денег у него нет, а нам нужно срочно уехать на родину

, Мира Бердикулова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мира!

С точки зрения действующего законодательства нет таких вариантов, которые позволили бы гарантировать срочное погашение задолженности по зарплате. Существующий порядок истребования задолженности предполагает достаточно длительные процедуры рассмотрения трудовых споров, втом числе и в судебном порядке по правилам Трудового и Гражданского процессуального Кодекса РФ. Можно поробовать обратиться в прокуратуру либо трудовую инспекцию, но гарантий того, что долги сразу погасят, я бы не дал.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!