Мы проживает в комунальной квартире, у одного из 3-х собственников комната заложена, банк отобрал комнату за долги и продал с аукциона
Мы проживает в комунальной квартире, у одного из 3-х собственников комната заложена , банк отобрал комнату за долги и продал с аукциона. Нас никто не уведомил об этом, имеет ли банк право продать комнату без ведома других собственников комунальной квартиры.
, Анастасия, г. Москва
Руслан Салимов
здравствуйте!
Согласно п.1 ст.250 ГК РФ:
При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении
В данном случае, продажа является законной
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.