Меня остановили без прав, их не было совсем, на носу сдача на права, допустят ли меня к ней или нет и инспектор

Меня остановили без прав , их не было совсем , на носу сдача на права , допустят ли меня к ней или нет и инспектор сказал что нужно будет 10 числа прийти в гибдд в 15 кабинет , для чего могут вызввать в гибдд

, павел, г. Братск
Кристина Матросова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Езда без водительского удостоверения предполагает административное наказание в виде штрафа в соответствии со ст.12.7 КоАП РФ: 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. На сдачу это не повлияет, а вот на выдачу ВУ может повлиять. Зачастую в выдаче водительского удостоверения отказывают, если не оплачены текущие штрафы.