8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у нас с женой такая ситуация, я был в сильном алкогольном опьянении, подрался с супругой, она защищалась и нанесла мне три удара ножом, теперь её обвиняют по ст

Здравствуйте, у нас с женой такая ситуация, я был в сильном алкогольном опьянении, подрался с супругой, она защищалась и нанесла мне три удара ножом, теперь её обвиняют по ст. 111,ч 2,п 3,у нас есть ребёнок (3года), и у неё есть рецидив, может ли быть условный срок?

, Алексей, г. Москва
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

С рецидивом очень маловероятно, но все возможно в нашей стране. Акцентируйте внимание в Ваших с супругой показаниях на  ее смообороне. Если есть возможность воспользуйтесь услугами платного адвоката. Кроме Вас двоих в квартире никого не было и если лишнего не говорили, то модно попробовать частично изменить показания на: 

2. Первышение пределеов необходимой обороны или необходимую оборону (превышение следственные оганы пойдут охотнее) 

3. действия в условиях крайней необходимости 

Но не видя материалов уголовного дела, экспертиз такими советами можно даже навредить. Поэтому рекомендую обратиться к местному адвокату, который поможет Вам выстроить линию защиты.     

0
0
0
0
3. действия в условиях крайней необходимости

Буренок Кирилл

Не могу согласиться с уважаемым коллегой по данному пункту. При крайней необходимости вред наносится третьим лицам, невиновным в создании критической ситуации. В этом состоит её отличие от необходимой обороны.

В описываемом случае речь может вестись о необходимой обороне (с превышением пределов последней либо без такового), но никак не о крайней необходимости. Это разные основания, исключающие преступность деяния.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс, я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я
Здравствуйте, вчера у меня был ВПР по математике 6 класс , я учусь на три, и написал ВПР на 4, учитель думает что я списал, и просит меня прийти и переписать ВПР в определённый день и время, должен ли я переписывать ВПР ?
, вопрос №4091245, Николай, г. Новосибирск
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация когда я гуляла с подругой
Здравствуйте,произошла такая ситуация: когда я гуляла с подругой я решила ее обнять( руки у нее были в кармане ) я ее обнимаю и она резко вытаскивает руки и у нее рвется куртка,сейчас она говорит что я порвала ее куртку и угрожает полицией,что делать?
, вопрос №4090534, Алевтина, г. Новосибирск
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.01.2021