8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте такой вопрос, я прохожу свидетелем по уголовному делу, позвонил следователь и попросил явится на очную ставку сказал это нужно сделать чтобы мне потом не ходить в суд, так ли это?

Здравствуйте такой вопрос, я прохожу свидетелем по уголовному делу, позвонил следователь и попросил явится на очную ставку сказал это нужно сделать чтобы мне потом не ходить в суд, так ли это? Мне очень важно чтобы меня на суд не привлекали.

, Hired, г. Южно-Сахалинск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Следователь никак не может повлиять на судью, в том числе и на право вызова судьей вас в качестве свидетеля согласно ст.56 УПК РФ, а если не явитесь в суд без уважительных причин, то судья вправе подвергнуть вас приводу ( ст.113 УПК РФ )

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Нет не правда следователь лукавит. При наличии необходимости (то есть если любая из сторон будет настаивать (потерпевший, обвинитель, сторона защиты)  Вас в суд обязательно вызовут. Но очная ставка может снизить такую вероятность так как имеющиеся противоречения могут быть устранены в ходе очной ставки.  

1
0
1
0
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Если Вы будете участвовать в очной ставке, то вероятность Вашего вызова на суд в качестве свидетеля возрастет. Если по уголовному делу проводится очная ставка, то скорее всего подозреваемый или обвиняемый не признает вину, и в этом случае скорее всего всех свидетелей будут вызывать на судебные заседания. Если Вы допрошены по уголовному делу в качестве свидетеля или участвовали на очной ставке, то скорее всего следователь включит Вас в список свидетелей в обвинительном заключении.

Так же имейте ввиду, что если Вы не явитесь на очную ставку или на судебное заседание, то Вас могут подвергнуть приводу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.01.2021