Можно ли заключить договор социального найма жилого помещения отдельными договорами, на каждого зарегистрированного в квартире

Можно ли заключить договор социального найма жилого помещения отдельными договорами, на каждого зарегистрированного в квартире. И какая может быть выгода при таком оформлении

, Инна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Нет, заключается один договор социального найма на каждое жилое помещение.

Если квартира коммунальная и проживают разные семьи, то с каждой семьей заключается отдельный договор социального найма комнаты в коммунальной квартире.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».