Может ли банк уже в 2021 снова подать приставам на взыскание с меня?

Здравствуйте. Подскажите исполнительное производство закрыто в 2016г по статье 46.ч1. Может ли банк уже в 2021 снова подать приставам на взыскание с меня?

, Надежда, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Может, но приставы обязаны отказать в возбуждении исполнительного производства, в связи с истечением срока на принудительное исполнение.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Дубликаты исполнительного листа выдавались? Исковое заявление банка о восстановлении сроков предъявления исполнительного листа было рассмотрено (было ли вообще)?

При отсутствии данной информации пристав просто возвратит исполнительный лист за истечением срока предъявления.