Может ли банк уже в 2021 снова подать приставам на взыскание с меня?
Здравствуйте. Подскажите исполнительное производство закрыто в 2016г по статье 46.ч1. Может ли банк уже в 2021 снова подать приставам на взыскание с меня?
, Надежда, г. Москва
Может, но приставы обязаны отказать в возбуждении исполнительного производства, в связи с истечением срока на принудительное исполнение.
Дубликаты исполнительного листа выдавались? Исковое заявление банка о восстановлении сроков предъявления исполнительного листа было рассмотрено (было ли вообще)?
При отсутствии данной информации пристав просто возвратит исполнительный лист за истечением срока предъявления.