8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная от отца к сыну

Мой отец хочет подарить мне квартиру. Он живет в г. Орле, я в Калининграде. Обязательно мне к нему ехать, чтобы оформить документы?

, Герман, г. Калининград
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Герман! 

Для регистрации права собственности на подаренную квартиру необходимо будет Ваше присутствие в Росреестре. Можно оформить нотариальную доверенность на третье лицо, находящееся в г. Орел и выслать ее почтой, в этом случае ехать туда Вам не придется.

0
0
0
0
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо не только подать документы на регистрацию но и подписать договор дарения, если будет отказ в регистрации возможно придется вносить изменения (оговорки) в договор или подписывать доп.соглашения. Это делаете либо вы либо лицо по доверенности от вас, т.о. можно дать доверенность на принятие в дар (с правом подписания\ от вашего имени договора, доп.соглашений. оговорок), и регистрацию перехода права с правом получения свидетельства на ваше имя (в том числе с правом исправлять тех.ошибки) Доверенность должна быть на третье лицо (не на отца)

0
0
0
0
Дата обновления страницы 16.11.2013