158п1ч3г с применением сторон возврат долга если была судимость она погашена какое может быть сейчас наказание

, Наталья, г. Ставрополь
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Если речь идёт о возврате долга, то это не ст. 158 УК РФ, либо ранее была судимость по указанной Вами статьи, либо сейчас под следствием по ст.158 п.1 ч.3 УК РФ, тогда, соответственно наказание последует, но возмещение ущерба будет рассматриваться как смягчающее обстоятельство. Процедуры примирения в таком случае лучше предпринимать до возбуждения уголовного дела. Каким будет приговор в случае, если дело дойдёт до суда, зависит от решения судьи, работы обвинителя и адвоката. Погашенная судимость в данном случае значительной роли не играет, все зависит от того кто и как ведёт дело. Для более конкретного ответа требуется уточнение вопроса и обстоятельств дела.