Телефон на гарантии, из документов только кредитный договор, можно сдать в ремонт или нет?

Телефон на гарантии,из документов только кредитный договор, можно сдать в ремонт или нет?

, Мария, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Конечно для гарантийного обслуживания необходимы документы на телефон, договор, чек на оплату, гарантийный талон. Но если их нет, то Вы всё равно в праве сдать телефон на гарантийное обслуживание через продавца, за документ подтверждающий покупку предъявите кредитный договор. Обязательно возьмите акт о приёме на ремонт телефона.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.