Как добиться того, чтобы его посадили за решетку?

Дядя пьёт и избивает бабушку , в полиции выписывают административный штраф. Как добиться того , чтобы его посадили за решетку ? Избиения были и в мою сторону , продолжается это на протяжении 15 лет , практически каждый год , иногда даже чаще .

, мария, г. Екатеринбург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

продолжается это на протяжении 15 лет

мария

Я рекомендовал бы вам собрать все факты и случаи обращению в полицию, а также штрафы вынесенные по факту противоправных действий, и составить заявление по факту:

УК РФ Статья 117. Истязание
 1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -

В данном случае, здесь важна систематичность.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Согласен с коллегой.

Вам следует собрать все необходимые доказательства — обращения в полицию, ответы из полиции, данные о неоднократном привлечении дяди к административной ответственности как за избиения бабушки, так и за избиения в Вашу сторону.

Далее, действительно, обращаться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении дяди уголовного дела по п. «а» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание». Причина такой квалификации — систематичность избиений в отношении двух лиц.