Как можно все-таки зарегистрировать авто на себя

Купили авто у представителя перекупа, данные перекупа записаны в птс, но регистрации не было. Машина все ещё зарегистрирована на самого собственника. Пришли в гибдд, а в договоре нет номера тел. перекупа и не корректно указан адрес. Найти его не можем, даже позвонив его представителю. Как можно все-таки зарегистрировать авто на себя.

, Татьяна, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

В регистрационное подразделение ГИБДД необходимо предоставить документ  являющейся основанием  для постановки транспортного средства на государственный учет за его владельцем. Для Вашей ситуации  таким документом является договор-купли продажи транспортного средства.

Вся проблема  в том, что прежний собственник не снял транспортное средства с государственного учета, поэтому  для перерегистрации транспортного средства нужен   договор заключенный между ним и перекупщиком.   Договора с перекупщиком будет недостаточно.  Как вариант найти собственника (его данные)  и составить  договор с ним.

Здравствуйте, Татьяна! укажите есть ли Вас договор собственника с перекупом? В гибдд отказали в регистрационных действиях просто на словах или выдали отказ?