8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: возможно ли добится от властей отдельного жилья?

Моей семья состоящий из 4-х человек дали жильё в ноаом доме, в замен старого, снесенного. Отец, инвалид 1-й группы, две малолетние сестры и мама.

Я в момент переселения находился в местах лишения свободы.

В замен 2-х комнат в комуналке, нам дали 2-х комнотную квартиру. В скоре отец умер. По освобождению я сталкнулся с проблемой жилья.

Получилось так что, комуналку 2000 годов поменяли на новый лад.

Если бы на момент переселения я был на свободе то, обратился бы в суд.

Вопрос: возможно ли добится от властей отдельного жилья? И какая вероятность успеха?

Строительная компания ссылалась на то что, это переселение , а не улудшение жилья.

, Ступаков Евгений Валерьевич, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Да так. И в суде тоже укажут что .переселение при сносе не основание для улучшения жилищных условий. Это стандартная фраза в решениях судов. Просто в законе о реновации говорится о представлении равнозначного жилья.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Скажите как подать в этом случае на алименты и возможно ли добится их выплату?
Здравствуйте, отец детей проживает в США. Уехал туда 8 лет назад. Гражданство американское ещё не получил, в процессе. Российское гражданство изначально и когда он уезжал в Америку вроде бы попросил беженство. Скажите как подать в этом случае на алименты и возможно ли добится их выплату?
, вопрос №3113593, Юлия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Есть ли возможность приобретения отдельного жилья по сниженной стоимости?
Добрый день. У меня вопрос по жилищной ситуации. Есть пятиэтажка, которую вполне возможно уберут лет так через 5 (может и более). В ней живут родители супруга. Супруг является собственником 1/3 части, но не прописан. Квартира приватизирована. Есть ли возможность приобретения отдельного жилья по сниженной стоимости при сносе, нужно ли прописывать туда сейчас несовершеннолетних детей и самим?
, вопрос №2647281, Екатерина, г. Москва
3 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я получить отдельное жилье
Здравствуйте. Я проживаю в пятиэтажном доме в г. Москве, который сносят. Квартира не приватизированна, в ней прописано 4 человека, у меня есть своя семья. Вопрос: могу ли я получить отдельное жилье при сносе дома?
, вопрос №1657068, Карина, г. Москва
8 ответов
Социальное обеспечение
Возможно ли мне как сироте получить отдельное жилье от государства, если есть доля в квартире, но живу там?
здравствуйте, помогите в вопросе, я являюсь сиротой на данный момент мне 23 года после родителей осталась 3-х комнатная квартира для меня, брата и сестры квартира с долгами жить в ней не возможно состояние отвратительное договор найма на мне подписан в мае 2015 года возможно ли мне получить отдельное жилье от государства?
, вопрос №1560573, Алексей, г. Канск
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли мне получить отдельное жилье при сносе пятиэтажного дома?
Здравствуйте! Проживаем в пятиэтажном панельном доме! Квартира не приватизирована. Общая площадь квартиры 43 кВ. Жилая 26. Состою в браке. Прописаны в квартире мой отец, дядя, я и моя дочь ей два года. Если дом будут сносить что нам полагается ? И возможно ли мне получить отдельное жильё ? Если да то при каких обстоятельствах?
, вопрос №1548606, Лилия, г. Москва
2 ответа