Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение. Вместо сокращения попросили написать по собств. Желанию

Здравствуйте. У меня такой вопрос: на работе идут сокращения (и я попал под него), но не ожидая такого расклада я был застигнут в расплох и вчера по просьбе работодателя написал заявление по собств. желанию. Уже после я понял что совершил ошибку, т.к. по сокращению я должен был получить 3-х месячный оклад, а теперь ничего. Можно ли что-то тут сделать или исправить? (Через 1-1.5ч я вернусь на предпр. с обходным листом и решения посл. формальностей)

Спасибо.

16 Ноября 2013, 10:04, вопрос №297196 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Батчаев Евгений

    Здравствуйте.

    Заказным письмом направьте на работу заявление, что намерены продолжить работу и отказываетесь от увольнения. Либо зарегистрируйте такое заявление в канцелярии работодателя с получением входящего номера. Отказаться от увольнения по собственному желанию Ваше право.

    Трудовой кодекс

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    ........

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

    16 Ноября 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батчаев Евгений

    Если у Вас это через 1-1,5 часа по почтите ничего не шлите. Письмо не дойдет во время. Вручайте заявление нарочно.

    16 Ноября 2013, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats