Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не соответствие квалификации и должности

Здравствуйте! стояла на учете в центре занятости до 12.11.2012 г.

12.11.2012 года приняли на работу в Администрацию городского округа, секретарем, на период отпуска за ребенком основного работника , но поскольку такой должности нет, должностной инструкции нет, запись в трудовой специалист 2 категории бухгалтерии Финансового управления Администрации городского округа. 28.11.2012 г. мне сообщило руководство, что занимаемая мною должность не соответствует моему образованию, искать работу до конца года этого. и писать заявление по собственному, и что у них все строго с этим и проверяются все личные дела Администрацией. У меня высшее агрономическое образование, курсы 3-х месячние : 1С бухгалтерия бухгалтер электронного офиса; 5.12.2012 г. заканчиваю курсы делопроизводства. Как быть: писать по собственному? Как вести с ними диалог?

06 Декабря 2012, 13:30, вопрос №29719 Анастасия, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Анастасия!

    Если работник признан не соответствующим занимаемой должности, руководитель фирмы может его уволить на основании п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Но вначале сотруднику нужно предложить другую работу. Об этом говорится в ч. 3 ст. 81 ТК РФ. Кодекс требует, чтобы сотруднику предлагалась не только равная, но и ниже оплачиваемая работа, которую он может выполнять по состоянию здоровья и квалификации.
    Если сотрудник отказался от предложенных вакансий, он может на самом предложении написать "От предложенной работы отказываюсь" или подать заявление на имя руководителя организации.

    Если работник от предложенных вакансий отказался или в организации не было подходящих вакансий, его увольняют.


    06 Декабря 2012, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Анастасия!

    В соответствии со ст. 81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

    Квалификационные требования к должности бухгалтера установлены в КВАЛИФИКАЦИОННом СПРАВОЧНИК ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И ДРУГИХ СЛУЖАЩИХ

    Бухгалтер Должностные обязанности. Выполняет работы по различным видам бухгалтерского учета (учету основных средств, материальных ценностей, затрат на производство; расчеты с поставщиками и заказчиками, за предоставленные услуги; начисление заработной платы, налогов и других выплат и платежей). Осуществляет прием и контроль первичной документации по соответствующим видам учета и подготавливает ее к счетной обработке. Должен знать: основы организации бухгалтерского учета; положения, инструкции и установленный порядок документооборота по видам учета; план и корреспонденцию счетов, правила эксплуатации счетно-клавишных машин. Квалификационные требования. Среднее специальное образование или курсы бухгалтеров по установленной программе.

    То есть, если Вы имеете документ, подтверждающий окончание курсов бухгалтеров, то Вы соответствуете квалификационным требованиям.

    В соответствии с п.10, 11 Справочника Соответствие фактически выполняемой работы, уровня знаний и квалификации работника требованиям должностных квалификационных характеристик справочника определяется квалификационной комиссией, создаваемой руководителем предприятия. Председателем комиссии назначается заместитель или помощник директора, заместителем председателя - представитель профсоюзной организации, членами комиссии - начальники или представители отделов организации труда и заработной платы, кадров, руководитель подразделения, представляющий работника на квалификационную комиссию. Решение квалификационной комиссии в отношении каждого работника заносится в протокол и утверждается приказом руководителя предприятия. Лица без специальной подготовки (образования), предусмотренной квалификационными требованиями по должности, но имеющие достаточный практический опыт работ и выполняющие в полном объеме возложенные должностные обязанности, по решению квалификационной комиссии могут быть оставлены на занимаемой должности или допущены к ее замещению по новому месту работы.

    То есть, если Ваше образование не соответствует установленным требованиям, но Вы выполняете в полном объеме возложенные должностные обязанности, то работодатель имеет право оставить на занимаемой должности.

    Таким образом, Вам следует отстаивать свою должность на основании Ваших практических знаний. В случае увольнения Вы имеете право оспорить решение в судебном порядке.

    Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    /u

    С уважением Ф. Тамара

    06 Декабря 2012, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats