Моя дочь поступила в колледж, оплатили 1 триместр.Но потом поняла что это не ее, и прекратила посещение

Моя дочь поступила в колледж,оплатили 1 триместр.Но потом поняла что это не ее,и прекратила посещение,вследствии чего мы решили забрать свои документы,но нам было отказано,как нам обьяснили,что мы опаздали с заявлением об отчисление и просят оплату,имеют ли они право на это ведь мы не были ни одного дня 2 триместра

, эльвира, г. Ноябрьск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльвира!

Надо смотреть условия договора, но согласно общим положениям статьи 782 Гражданского Кодекса РФ заказчик по договору о возмездном оказании услуг может отказаться от его дальнейшего исполнения, оплатив уже оказанные услуги. В данном случае посещение занятий либо непосещение значения не имеет — такая возможность вам была предоставлена, имеет значение — когда именно подали заявление о прекращении обучения, после этой даты ничего платить уже не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!