8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли одновременно заменить паспорт и поменять имя при достижении 20 лет, если да, то госпошлина будет в едином размере или за каждую операцию по отдельности?

6февраля мне исполняется 20 лет. Можно ли одновременно заменить паспорт и поменять имя при достижении 20 лет, если да , то госпошлина будет в едином размере или за каждую операцию по отдельности ?

Если являюсь гражданкой РФ , но рождена в другой стране . С чего нужно начать ?

27 января, 21:05, Камилла, г. Липецк
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Камилла. Обратиться можно в МФЦ (госпошлина 300 руб.) или оформить услугу на портале Госуслуг, где со скидкой это стоит 210 руб.- это что касается замены паспорта по возрасту в 20 лет. Изменить фамилию придется прежде обратившись в ЗАГС с заявлением о замене фамилии. Госпошлина оплачивается в ЗАГС (отдельно). При замене паспорта по возрасту предоставляете «Свидетельство об изменении имени»- это название документа при изменении фамилии.

27 января, 22:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если да, то по месту моего жительства или по месту первоначальной регистрации авто?
Здравствуйте. Как оформить на себя автомобиль, если предыдущий хозяин снял его с регистрации и получил новый птс с формулировкой "утрата тс" ? Могу ли я с дкп обратиться в гибдд на выдачу дубликата? Если да, то по месту моего жительства или по месту первоначальной регистрации авто?
19 июня 2019, 00:16, вопрос №2403782, Иван, г. Хабаровск
6 ответов
Гражданское право
Нужно ли дважды менять паспорт при смене имени в 20 лет?
Сменила имя буквально перед 20летием. Менять паспорт придется 2 раза (по причине смены имени и по достижению 20 лет), или 1 с предоставлением нового свидетельства о рождении и справки о смене имени?
04 марта 2019, 09:56, вопрос №2280182, Еления, г. Луга
2 ответа
Военное право
Можно ли восстановить контракт о прохождении военной службы в 2009 году?
Добрый день. Можно ли восстановить контракт о прохождении военной службы в 2009 году? Если да, то куда и к кому обращаться. Спасибо
03 октября 2017, 20:19, вопрос №1769404, Оксана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Можно ли отказаться от целевого взноса на создание ЛЭП в ДНТ? Если да то как
Можно ли отказаться от целевого взноса на создание ЛЭП в ДНТ? Если да то как добрый день! я являюсь членом садового товарищества плачу членские взносы как полагается в ближайшее время собираюсь подать документы на приватизацию участка так как получил распоряжение мэрии города, но теперь с меня требуют внести целевой взнос на проведение ЛЭП в размере 15 т.р. на данный момент мне не нужен свет на участке виду того что там еще нет домика да и платеже способность мне пока не позволяет вносить такие взносы потому что ближайшее время воду собираются деоат еще 15т.р. газ опять 15 т.р. я не тяну такие расходы работая фактически на оклад а правление предупреждает принятием мер согласно фз-66 и уставом днт подскажите могу я на законных основаниях отказаться от этих услугах либо я обязан вносит эти суммы что бы не потерять свою дачу. парадокс в том, что правление это почти обязывает не спрашивая желания садовода. требуют со всех может кому и надо но мне пока лэп не нужен на даче мне еще дачу надо обустраивать прежде чем там свет газ проводить и т.д. я согласен платить членские взносы за пользование объектами общего пользования которыми не зависимо от желания моего я должен пользоваться дороги забор ворота и т.д. но лэп я считаю это должно зависеть от желания дачника а не то что родственник председателя провел линии как подряд и теперь хочет выбить со всех деньги с прибылью еще к тому же. Мне просто это лэп не нужно и все .
20 июня 2017, 13:58, вопрос №1673180, Ислам, г. Грозный
1 ответ
Административное право
Можно ли стоять возле метро и отдавать котят даром без продажи?
Можно ли стоять возле метро и отдавать котят, даром, без продажи. Если да, то как это объяснить местной охране/полиции? За три дня, три разных служителя порядка, три разные реакции. Один молча прошел, второй спросил по чем отдаем и узнав, что даром лишь улыбнулся и, кажется, пожелал удачи. А сегодня, третий, грубо выгнал из под навеса метро, на 15 метров от входа, где мы стояли. И никому мешать, в принципе, не могли. Что делать, как себя вести? Заранее спасибо! С ув. Марина
07 сентября 2015, 15:23, вопрос №967909, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.01.2021