8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я узнать их адрес на законных основаниях или получить отчет о том что они живы и здоровы от местных органов опеки и попечительства

здравствуйте , у меня такой вопрос , у меня усыновили брата и сестру в США. Могу ли я узнать их адрес на законных основаниях или получить отчет о том что они живы и здоровы от местных органов опеки и попечительства.

Видео или фото отчет

27 января, 14:18, Евгений, г. Хабаровск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но адрес вы не сможете узнать ввиду тайны усыновления.

СК РФ Статья 139. Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.

Они после достижения совершеннолетия сами могут выйти с вами на связь при их желании.

27 января, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли добровольное установление отцовства не биологическим отцом?
В соответствии с частью 3 статьи 48 СК РФ установление отцовства в отношении ребёнка, мать которого умерла, лишена родительских прав, признана судом недееспособной или безвестно отсутствующей, выполняется по заявлению отца с согласия органа опеки и попечительства. Но может ли орган опеки и попечительства без ДНК-теста?
20 июля 2020, 06:14, вопрос №2824907, Владимир Путин, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Можно ли жить с отцом своего ребенка, если мне 15 лет?
Я хочу жить с моим молтдым человеком и с нашим ребенком, через 3 месяца мне исполнится 16, можно ли недожидаясь моего 16ти летия начать жить вместе, к тому же, когда я была беременна, я жила с мч, когда родила, отправили к родителям, мы очень хотим жить вместе) Но местные органы опеки и попечительства говорят, что нам незься, С НИМИ ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО!
04 марта 2019, 09:08, вопрос №2280139, Валерия, г. Чита
4 ответа
Трудовое право
Идёт ли трудовой стаж при оформлении опеки в форме патронажа?
Добрый вечер ! Я уже задавала вопрос по поводу оформления опеки над пожилым родственником. В итоге мы с дедушкой сходили в местные органы опеки и попечительства. Там нас не слишком охотно приняли и сказали, что впервые вообще слышат о том, что гражданам достигшим более 80 лет, в упрощённой форме устанавливают патронаж и что вообще доплачивают что-то ( у дедушки потребовали принести заключение о состоянии здоровья) и что впервые слышат, что при патронаже, опекуну идёт трудовой стаж. Инспектор в органах опеки требовал назвать ему номера статей и законов, где это написано.Нас "отфутболили" мягко говоря и послали в собес, узнавать там, идут ли какие-то льготы и про стаж и что только после одобрения собеса, органы опеки так и быть примут у нас документы и в принципе решат наш вопрос с установлением патронажа и начнут нас оформлять. После походов по пристуствиям у меня возникли вопросы : 1. Необходимо ли медицинское заключение о состоянии здоровья опекаемого, если ему 81 год,так как я читала, что по достижении более 80 лет, человека признают "условно недееспособным " и ему не надо нести справку, что он нуждается в помощи по мед.показаниям. пожалуйста напишите в какой статье закона это указано . 2.Идёт ли трудовой стаж тому, кто осуществляет патронаж и идут ли доплаты к пенсии опекаемому. и если можно .укажите пожалуйста статью и пункт закона, в котором это указано. 3. Кто должен заниматься оформлением патронажа ? Почему нас отправляют в собес ? Инспектор органов опеки ссылался на то, что не знает трудовой кодекс и не может заниматься оформлением Заранее спасибо за ответы
28 июня 2017, 20:01, вопрос №1681499, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Жилищное право
Как получить разрешение опеки на обмен квартиры с детскими долями?
Хочу поменять 3-комнатную квартиру, где 2 из 3 долей принадлежат детям. Поменять хочу на дом в 2 раза большей площади. Поменять хочу в связи с тем, что соседи часто на нас жалуются из-за шума, т.е мои дети не могут дома бегать, прыгать, да и просто ползать на коленях, нам это все надоело. 2 раза вызывала полицию, из-за того, что соседи хотели меня побить, дети все видели и теперь боятся. Органы опеки и попечительства и полиция у нас были, но ничего плохого не увидели. Что туда предоставить, чтобы нам не отказали. Дом в том же районе, что и квартира.
04 февраля 2016, 12:08, вопрос №1129265, Анастасия, г. Брянск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Должна ли мать отчитываться о потраченных деньгах которые сняты со счета детей с разрешения опеки. Есть ли ограничения
Здравствуйте. мои дети получили от страховой компании деньги по случаю смерти их отца. Съем денег возможен только с разрешения местного органа опеки и попечительства. Должна ли я как мать отчитываться перед этим органом (предоставляя счета, чеки, копии чеков) за снятые деньги со счета ребенка, при уже имеющемся разрешении на съем наличных от органа опеки. Юристы органа опеки посчитали , что я запросила слишком большую сумму на некоторые приобретения. Запрашиваемая сумма не превышает 1\5 от имеющейся суммы на счету ребенка. Заранее благодарна.
20 марта 2015, 04:00, вопрос №769430, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2021