Могу ли я получить гражданство РФ по умершей бабушке

Могу ли я получить гражданство РФ по умершей бабушке.Она была русская но имела армянский паспорт .я гражданка Армении .

, Lusine, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если ваша бабушка ранее постоянно проживала на территории РСФСР, РФ, то согласно ст.33.1 Федерального закона «О гражданстве РФ», то вы можете быть признаны носителем русского языка и получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.