Выплатят ли мне все выплаты, которые положено мне при сокращении?

Здравствуйте!У нас на предприятии опять будет сокращения (это происходит каждый год). Происходит это в следующем порядке: без предупреждения отдел кадров вызывают , что бы я где-то там подпись поставил. В итоге передо мной приказ о сокращении (целого участка названия ДРШР). И рядом приказ о трудоустройстве на другой участок ( названия МРШР). -это тот же самый участок, только они букву в обриатуре просто поменяли и всё. Вопрос. Я имею право только сократиться и не подписывать договор о трудоустройстве.? Выплатят ли мне все выплаты, которые положено мне при сокращении? И по какой статье ТКРФ меня сократить должны.?

, Александр, г. Москва
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Александр.

То что Вы описали, это не сокращение, а скорее всего перевод на другую работу или перемещение.

Согласно

Статья 72.1. Трудового кодекса РФ. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Надеюсь мой ответ Вам помог.

С уважением, Юрий.