Если нужно, то какие документы и требуется ли нотариально заверять?
Добрый день! Мать мужа покупает квартиру в долевую собственность 2/3 её, 1/3 моему мужу. Должна ли я оформлять какие-либо документы, что не претендую на его долю в этой квартире, т.к мы в браке. Если нужно, то какие документы и требуется ли нотариально заверять?
, Наталья, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Да, в Вашем случае требуется заключение брачного договора. Оформляется только у нотариуса.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна